BAOS神宮前
東京都渋谷区神宮前三丁目
東京メトロ銀座線 / 外苑前駅 徒歩9分
2013年築 / 3階建 / 9戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
59.8
割安
推定相場価格より13.5%割安
相場
22,889万円
283.7万円/㎡
13,414
19,731
26,047
32,364
AI査定結果
推定相場価格
22,889万円
283.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,731万円〜26,047万円
244.5万円/㎡〜322.8万円/㎡
推定賃料
47.1万円
0.58万円/㎡
推定利回り
2.9%
最終更新日: 2026年5月16日
BAOS神宮前
19,800万円(245.4万円/㎡)/ 2階 / 80.69㎡ / 2LDK+WIC
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は236.4万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(245.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 19,800万円 | 245.4万円 | 2階 | 80.69㎡ | 2LDK+WIC | 南 |
| 2026/03/01 | 18,970万円 | 270.2万円 | 2階 | 70.22㎡ | 2LDK | 北 |
| 2025/11/25 | 21,800万円 | 270.2万円 | 2階 | 80.69㎡ | 2LDK+WIC+ルーフガーデン | 南 |
| 2025/11/19 | 23,800万円 | 295.0万円 | 2階 | 80.69㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/11/09 | 24,800万円 | 307.3万円 | 2階 | 80.69㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/03/16 | 13,500万円 | 179.3万円 | 1階 | 75.31㎡ | 1SLDK | 南西 |
| 2024/03/16 | 19,800万円 | 210.0万円 | 1階 | 94.29㎡ | 1SLDK | 南西 |
| 2024/01/15 | 19,800万円 | 210.0万円 | 1階 | 94.29㎡ | 2LDK+ウォークインクローゼット | 南西 |
| 2023/11/25 | 13,900万円 | 184.6万円 | 1階 | 75.31㎡ | 1LDK+S | 南西 |
| 2023/10/08 | 13,500万円 | 192.2万円 | 1階 | 70.25㎡ | 1LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は255.66万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(245.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | BAOS神宮前 渋谷区神宮前三丁目 | 外苑前駅9分 | 19,800万円 | 245.4万円 | 80.69㎡ | 2LDK+WIC | 2階 / 3階建 | 南 | 2013年 | 9戸 | RC |
| 2026/04/29 | デュフレ渋谷本町 渋谷区本町六丁目 | 幡ケ谷駅10分 | 16,000万円 | 207.6万円 | 77.08㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南 | 2018年 | 20戸 | RC |
| 2026/04/28 | グローリオ笹塚 渋谷区幡ケ谷一丁目 | 笹塚駅6分 | 16,900万円 | 249.2万円 | 67.81㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 2015年 | 59戸 | RC |
| 2026/05/11 | パークコート代々木初台 渋谷区初台二丁目 | 初台駅8分 | 17,980万円 | 230.3万円 | 78.08㎡ | 2LDK+S | 2階 / 3階建 | 南西 | 2017年 | 46戸 | RC |
| 2024/03/27 | サンウッド代々木西参道 渋谷区代々木三丁目 | 新宿駅9分 | 14,880万円 | 192.9万円 | 77.13㎡ | 2LDK+S | 3階 / 6階建 | 南 | 2017年 | 46戸 | RC |
| 2026/03/18 | プレシス参宮橋 渋谷区代々木四丁目 | 参宮橋駅6分 | 13,880万円 | 216.6万円 | 64.08㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 南西 | 2015年 | 26戸 | RC |
| 2026/02/22 | プラネスーペリア代々木参宮橋 渋谷区代々木四丁目 | 参宮橋駅4分 | 17,490万円 | 263.2万円 | 66.45㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 西 | 2010年 | 28戸 | RC |
| 2025/11/30 | レフィール参宮橋ヒルズ 渋谷区代々木四丁目 | 参宮橋駅3分 | 20,880万円 | 267.8万円 | 77.96㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2016年 | 51戸 | RC |
| 2024/12/12 | 代々木公園ヒルズスクエア 渋谷区代々木五丁目 | 参宮橋駅8分 | 13,280万円 | 194.9万円 | 68.14㎡ | 2LDK | 1階 / 4階建 | 南 | 2018年 | 17戸 | RC |
| 2025/10/27 | ALERO参宮橋 渋谷区代々木五丁目 | 参宮橋駅5分 | 18,800万円 | 251.2万円 | 74.83㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 西 | 2016年 | 24戸 | RC |
| 2025/12/06 | グランドメゾン上原コート 渋谷区上原二丁目 | 代々木上原駅7分 | 22,800万円 | 290.8万円 | 78.4㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 2015年 | 26戸 | RC |
| 2024/01/29 | 代々木パークハウスPRIMEHILLS 渋谷区代々木五丁目 | 代々木八幡駅6分 | 25,000万円 | 275.5万円 | 90.73㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 西 | 2008年 | 27戸 | RC |
| 2024/05/17 | 代々木パークハウスプライムヒルズ 渋谷区代々木五丁目 | 代々木八幡駅6分 | 25,000万円 | 275.5万円 | 90.73㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | - | 2008年 | 27戸 | RC |
| 2026/03/08 | プラウド上原 渋谷区上原二丁目 | 代々木上原駅8分 | 25,970万円 | 304.2万円 | 85.37㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 2012年 | 58戸 | RC |